Subasta 0027M, Lote # 457
Buffet. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles con tiradores de metal, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con torneados, orgánicos y remate tipo venera. Detalles de conservación. 97 x 93 x 52 cm Estimado $4,500-6,500